ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ

Авторы

  • Ашот Арташович Анесян Пензенский государственный университет

Ключевые слова:

экономическая безопасность, внутренний контроль, казенное учреждение

Аннотация

В статье рассматривается экономическая безопасность казенного учреждения на основе организации системы внутреннего контроля. В работе рассматривается состояние действующей системы контроля на современном этапе реформирования уголовно-исполнительной системы (УИС) в условиях рыночной экономики относительно деятельности федеральных государственных унитарных предприятий Федеральной службы исполнения наказаний. Понятия и назначение внутреннего контроля в реальной деятельности ФСИН России проанализированы в разрезе соответствующих норм и правил российского законодательства.

Определяются проблемы экономической безопасности казенных учреждений. Устанавливаются приоритеты внутреннего контроля, обосновывается необходимость его совершенствования как одного из перспективных направлений повышения эффективности управления предприятием УИС.

В статье так же выработан алгоритм внедрения системы внутреннего контроля в учреждения УИС.

 

Загрузки

Опубликован

30-05-2021

Как цитировать

Анесян, А. А. (2021). ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ. Инновации в науке, образовании и бизнесе, 4. извлечено от https://fortus-science.ru/index.php/rgu1/article/view/344