БАЗОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СИНГАПУРСКОГО ИНДЕКСА ГОТОВНОСТИ СМАРТ-ИНДУСТРИИ

Авторы

  • Дмитрий Георгиевич Маслов ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет"
  • Олеся Николаевна Сафонова Проектный офис по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации»

Ключевые слова:

цифровые технологи; Индустрии 4.0.; Индекс готовности «умной» промышленности; промышленность Сингапура

Аннотация

Индекс является преднамеренной попыткой аналитического вызова новым реалиям. Индекс был утвержден в качестве комплексного инструмента для всех компаний, независимо их размера или отрасли, в которой они работают. Индекс обеспечивает баланс между технической строгостью и практической применимостью. Он определяет конечные состояния и промежуточные шаги, необходимые для постоянного улучшения; и он охватывает три базовых блока (технология, процесс и организация) имеющих решающее значение для достижения будущего результата. И помогает определить, с чего начать, как масштабировать и что можно сделать, чтобы поддержать рост компании независимо от размера, профиля и уровня зрелости

Опубликован

2019-09-30

Как цитировать

Маслов Д.Г., Сафонова О.Н. БАЗОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СИНГАПУРСКОГО ИНДЕКСА ГОТОВНОСТИ СМАРТ-ИНДУСТРИИ // Fortus: экономические и политические исследования. 2019. № 3(5) (2). [Электронный ресурс]. URL: https://fortus-science.ru/index.php/fs/article/view/208 (дата обращения: 29.03.2024).

Выпуск

Раздел

Инновационное развитие экономики